Edición Anterior: 9 de Septiembre de 2012
Edición impresa // Deportes
El programa de partidos
Además de Racing A. Club - Rivadavia de Lincoln, se jugarán hoy los otros cinco partidos correspondientes a la tercera fecha de la Zona Sur del Campeonato Argentino "A" de fútbol. El programa es el siguiente:

Unión de Mar del Plata - Deportivo Maipú de Mendoza (a las 15.30, Juan Ignacio Bruno); Gimnasia de Concepción del Uruguay - Juventud Unida Universitario de San Luis (a las 16, Estela Mary Alvarez de Olivera); Desamparados de San Juan - Alvarado de Mar del Plata (a las 16.30, Roberto Fernández Pascual).

Cipolletti de Río Negro - Santamarina de Tandil (a las 16.30, Alejandro Arco); Defensores de Belgrano de Villa Ramallo - Guillermo Brown de Puerto Madryn (a las 16.30, Adrián Franklin).

Por su parte, también habrá acción en la Zona Norte con cinco partidos válidos por la cuarta fecha: Gimnasia y Tiro de Salta - Sportivo Belgrano de San Francisco (a las 16.30); San Martín de Tucumán - Central Norte de Salta (a las 16.30); Racing de Córdoba - Libertad de Sunchales (a las 16.30); Juventud Antoniana de Salta - San Jorge de Tucumán (a las 16.30); Central Córdoba de Santiago del Estero - Tiro Federal de Rosario (a las 17).

La fecha en la Zona Norte se puso en marcha anoche en Córdoba, donde Talleres (Alvaro Klusener) se impuso por 1 a 0 ante Alumni de Villa María. Cabe señalar que Guaraní Antonio Franco (Misiones) tuvo fecha libre.

MÁS TÍTULOS

Ayuda al área deportiva, a enfermedades como escoliosis y a trastornos de ansiedad
Una teoría polémica empleada para problemas familiares o empresariales
ESCENARIO POLITICO. Las inundaciones y las obras que faltan. La re-re y el armado local
En un mes estaría el resultado de la Científica de Mar del Plata
El presidente de la Sociedad Rural, Fernando Luis, habló de las consecuencias que dejó el temporal
El Consejo Escolar planea trabajos para evitar filtraciones que son "históricas"
En el predio interno de la Dirección Nacional de Migraciones de Capital Federal
Gabriela Arias Uriburu y su lucha de 15 años por ser madre más allá de los abismos
Se juega en Sub 13 y Sub 15
Hoy, en el Autódromo "Hermanos Emiliozzi"
SOFTBOL. Por la mañana se cerrará la primera fase y luego se jugarán los playoffs
RUGBY. Derrotó a Jockey Club de Mar del Plata por 29 a 3
ARGENTINO "A". El "Chaira" recibe desde las 15.30 a Rivadavia de Lincoln, por la tercera fecha de la Zona Sur
RUGBY CHAMPIONSHIP. Cayeron por 21-5 en su visita a los All Blacks
PRIMERA DIVISION. Se juegan dos encuentros
US OPEN. La amenaza de tornado obligó a postergar la actividad por 24 horas
AUTOMOVILISMO. Ayer fue tercero en la primera serie del TC Mouras en La Plata
NACIONAL "B". El equipo de Junín venció a Huracán y es líder
RECREACION. Más de 1000 personas presenciaron las 30 coreografías
PRIMERA "B". Se jugó la 15ª fecha
Debutan en la ARS
BASQUETBOL. Por la tercera fecha del torneo Regional de Clubes
Hoy corre la final del GT 2000 en La Plata
INFERIORES. Se disputó la última fecha del "Apertura"
A beneficio del Hospital Zonal de Oncología
VETERANOS. Hubo acción en las tres categorías
El defensor Cristian Draghi jugará ante su ex equipo
TORNEO INICIAL. El Azulgrana derrotó como local a Colón
Será a total beneficio del Grupo Ilusiones
La fecha sigue con cuatro partidos