Edición Anterior: 9 de Junio de 2013
Edición impresa // Deportes
VETERANOS. Sigue la disputa de la segunda rueda del "Apertura"
Se disputó la cuarta jornada
El torneo "Apertura" correspondiente al fútbol de veteranos tuvo ayer el cuarto capítulo de la segunda rueda, con partidos que se llevaron a cabo en cada una de las divisionales. Los resultados que se registraron fueron los siguientes:

Mayores de 35 años: Racing 1 (Hugo Aguilera) - La Amistad 2 (Matías Iglesias -2-); Loma Negra 3 (Alejandro Arrieta -2- y Alejandro Duca) - Ferro Carril Sud 1 (Ramiro Pitaluga); Ferrosur 0 - GEO 0; Luz y Fuerza 1 (Fabricio Marín) - La Candela 1 (Leonardo Barrionuevo); y San Miguel 4 (Enzo Lallana -3- y Ricardo Nesprías) - Independiente 3 (Jorge Moisés, Jorge Macaione y Daniel Eguren).

Mayores de 42: El Fortín 0 - GEO 0; Ferrosur 3 (Gustavo Barrionuevo, Juan Miño y Hugo Salvareschi) - Luz y Fuerza 1 (Gabriel Castro); La Amistad 1 (Hugo Ruiz) - Independiente 4 (Juan Ciufatelli -2-, Carlos Navarro y José Arriarán); y Ferro Carril Sud 0 - Internacional 1 (Pablo Mattos). Libre: Municipales.

Mayores de 48: Estudiantes 1 (Carlos Villarreal) - Ferro Carril Sud 2 (Sergio Vázquez y Néstor Rodríguez); Sierra Chica 1 (Gustavo Maneiro) - Independiente 6 (Marcelo Canales -3-, Norberto Crivaro, Daniel Román y José Aramburu); Ferrosur 1 (Gustavo Henrich) - Racing 4 (Marcelo Del Río -3- y Daniel Borra); La Amistad 3 (Fabián Severo -3-) - Alberdi 1 (Omar Bonavetti); y Malvinas 1 (José Da Costa) - Hinojo 0.

FOLA. Se puso en marcha ayer, y continuará hoy, la 26ª fecha de la FOLA. Los resultados fueron los siguientes: Villa Mailín 1 (Martín Garabento) - Villa Magdalena 1 (Fredy Noguera); Hinojo le ganó los puntos a Luz y Fuerza; La Fraternidad 1 (Darío Vidovi) - Mariano Moreno 1 (Franco Collodoro); Pueblo Nuevo A 4 (Virgilio Oroná -2-, Ezequiel Villaroel y Francisco Bolognani) - El Tabernáculo 2 (Martín Echeverría y José Domínguez); Amparo Castro 1 (Gerardo Giacomaso) - Independiente B 0; y Santa Agueda 2 (Agustín Ruedas y Emiliano Walter) - 10 de Junio 5 (Gastón Lucio -4- y Ezequiel Morales).

En Villa Mi Serranía (hoy): a las 14, Pueblo Nuevo "B" - El Progreso; a las 16, Centro Vasco - Villa Mi Serranía. En El Molino Viejo (hoy): a las 14, Molino Viejo - Internacional; a las 16, Cosecha Mundial - Hipólito Yrigoyen. En San Miguel (hoy): a las 14, Embajadores - Provincias Unidas; a las 16, San Miguel - Pellegrini "B". Libre: Independiente "A".

MÁS TÍTULOS

VETERANOS. Sigue la disputa de la segunda rueda del "Apertura"
RUGBY. Estudiantes se paseó por Benito Juárez
Torneo de carabinas y aire comprimido
TEST MATCH. Cayeron 32-3 en Salta
ARGENTINO "A". El "Chaira" visita hoy desde las 16 a Santamarina de Tandil, en la vuelta de la cuarta fase
TORNEO FINAL. Se puso en marcha la 17ª fecha
PRIMERA. Hubo triunfos de Hinojo, Ferro y Embajadores
TURISMO CARRETERA. Séptima fecha en el autódromo de Posadas
AUTOMOVILISMO. Nicolás Pezzucchi finalizó ayer cuarto en el primera serie del TC Pista
MAXILIGA. Con el triunfo de Pueblo Nuevo "A"
En el Campeonato Nacional de Atletismo
Martín Mocoroa, arquero de Racing A. Club
PEDESTRISMO. En el barrio Pueyrredón
INFERIORES. Ayer se jugó el grueso de los partidos
HOCKEY. Hoy continúa la actividad
SUDESTE. Con 30 años en el automovilismo, estará en la carrera de "Dos Pilotos" en Olavarría
FEMENINO. Ferro cayó en Bahía Blanca
En la Clase 2 del Turismo Pista
FORMULA 1. Gran Premio de Canadá
BOCHAS. Está en semifinales del Provincial Sub 18
NATACION. Campeonato Nacional de Invierno
BASQUETBOL. Por el torneo "Apertura" de Primera División
Cartas de lectores