Edición Anterior: 28 de Junio de 2017
Edición impresa // Deportes
INFERIORES. Sigue en marcha la segunda fase del torneo "Apertura"
Los chicos pudieron jugar la tercera fecha
El pasado sábado, pese a las inclemencias climáticas, los chicos tuvieron acción en la continuidad del torneo "Apertura" de divisiones inferiores. En la oportunidad, en cada una de las zonas, se jugó la tercera fecha de la segunda fase.

Zona 1. Sexta: Estudiantes 1 (Franco Peralta) - Ferro Carril Sud 3 (Federico Torres, David Coria y Franco Basualdo); expulsado: Juan Basterrica (E). Séptima: Sierra Chica 1 (César Paredes) - San Martín 3 (Cristian Aguirre, Diego Macaione y Franco Salvareschi); Estudiantes 1 (Gregorio Rossi) - Ferro Carril Sud 1 (Agustín Acuña). Expilsados: Giuliano Quinteros (E) y Maximiliano Herrera (FCS).

Octava: Sierra Chica 1 (Miqueas Molina) - San Martín 3 (Lucas Bahl, Bruno Barrionuevo -2- y Lisandro Colo); Estudiantes 2 (Emilio Otero -2-) - Ferro Carril Sud 1 (Agustín Rodríguez). Novena: Estudiantes 1 (Franco Herlein) - Ferro Carril Sud 0. Décima: Estudiantes 2 (Luca Crivelli -2-) - Ferro Carril Sud 1 (Thiago Andreu); Sierra Chica 1 (Carlos Teves) - San Martín 0.

Zona 2. Sexta: Loma Negra 3 (Franco Navarro, Félix Galván y Joaquín Samberro) - Luján 0. Expulsado: Juan Galván. Séptima: Loma Negra 3 (Nicolás Zárate -2- y Amín Fernández) - Luján 2 (Darío Leonardo -2-); Racing A. Club 0 - Atlético Hinojo 0.

Octava: Loma Negra 1 (Julián Sánchez) - Luján 1 (Gino Salvareschi); Racing A. Club 4 (Thomas Seijo, Nahuel Rodríguez, Diego Garabento y Gonzalo Castro) - Atlético Hinojo 1 (José Fuhr). Novena: Loma Negra 6 (Tomás Dume -2-, Franco Verna -2-, Lautaro De Souza y Timoteo Rodríguez) - Luján 0.

Décima: Racing A. Club 6 (Enzo Correa, Santiago Hourcade, Thomas Kolman -3- y Mateo Benítez) - Atlético Hinojo 0; Loma Negra 0 - Club Luján 0.

De cara a lo que se viene, el próximo fin de semana se jugará la cuarta fecha: San Martín - Estudiantes y Ferro Carril Sud - El Fortín (Zona 1); Club Luján - Racing A. Club y Atlético Hinojo - Embajadores (Zona 2).

MÁS TÍTULOS

El PJ y la UCR con poco protagonismo en estas elecciones
El presidente del Concejo Deliberante y precandidato a concejal dialogó con EL POPULAR
ELECCIONES. La lista de Federico Aguilera se enfrentará con la de Guillermo Santellán. Cambios en el massismo y el resto va inalterable
La conferencia fue organizada en el marco del Ciclo de Coopelectric
Se realiza la 8ª edición, impulsada por la Fundación Loma Negra, más Estudiantes y Rotary Sierras Bayas
Las condiciones climáticas podrían mejorar a partir de hoy
Una recorrida por locales del microcentro arrojaron este dato
TC MOURAS. Alejandro "Bebo" Weimann ya anticipa la octava fecha del TC Mouras en Olavarría
PEDESTRISMO. La prueba se realizará el próximo sábado
TENIS. En el torneo de Milán, Italia
El Turismo 4000 Argentino, Fiat Uno Asociación Standard Mejorado y Fórmula Metropolitana acompañarán a las categorías de la ACTC
FUTBOL. El defensor se transformó en el 10º refuerzo foráneo para el "Chaira"
PRIMERA DIVISION. El domingo no iba haber cobertura policial
PEDESTRISMO. Se realizó una prueba en Azul
PATÍN. La actividad se desarrolló el pasado domingo en el Macrogimnasio del Club Atlético Estudiantes
AUTOMOVILISMO. Será la 15ª visita de la categoría al autódromo "Hermanos Emiliozzi"
Se realizó un torneo de new com en Tandil
INFERIORES. Sigue en marcha la segunda fase del torneo "Apertura"
LNB. Superó a Quilmes de visitante 89-80 y ganó la Conferencia Sur
SUDAMERICANA. Se pone en marcha la segunda ronda
FUTBOL. Independiente y San Lorenzo, que empataron sus partidos, jugarán la Sudamericana
VÓLEIBOL. Llegarán Javier Weber, Leonardo Patti y Facundo Rizzone a Olavarría
AJEDREZ. Nueva fecha del Pimponazo
BASQUETBOL. Por la 13ª fecha del torneo "Apertura" de Primera División de la ABO
Cartas de Lectores