Edición Anterior: 30 de Septiembre de 2017
Edición impresa // Deportes
Habrá actividad en diferentes categorías
Acción en veteranos
El sexto capítulo del torneo "Clausura" correspondiente al fútbol de veteranos se desarrollará hoy, íntegramente, con los encuentros que se desarrollarán en las tres categorías. Lógicamente, los equipos siguen en la búsqueda de su mejor lugar de cara a la definición.

En Punta Sur: a las 13.30, Estudiantes - La Amistad (50); a las 15, La Candela - Racing (50); a las 16.30, Mariano Moreno - Ferro Carril Sud (50). En Ferrosur: a las 13.30, Ferrosur - León Serrano (30); a las 15, La Amistad - Mariano Moreno (30); a las 16.30, La Candela - Deportivo Español (30).

En Independiente de Loma Negra: a las 13.30, Alberdi - Ferrosur (50); a las 15, Independiente de Loma Negra - Hinojo (50); a las 16.30, Independiente de Loma Negra - Pueblo Nuevo (42). En La Candela: a las 13.30, Amparo Castro - San Lorenzo (30); a las 15, La Candela - Ferrosur (42); a las 16.30, Ferroviario - Ferro Carril Sud (42). Libre: Crotto (30 años).

MÁS TÍTULOS

Definieron profundizar el tema y llevarlo a votación definitiva en los próximos días
Dr. Ignacio Aramburu, presidente del Consejo de Administración de Coopelectric
El funcionario de la Provincia resaltó el momento que vive el sector industrial
Había pedido un bono de fin de año para los trabajadores bonaerenses
Zonal U15
Habrá actividad en diferentes categorías
SAF. Quedó como escolta de Boca, empates de Huracán y Belgrano
SOFTBOL. El certamen reservado para la primera división femenina reúne a equipos de diferentes puntos de la provincia
TC PISTA. En el bunker del UR Racing, en el barrio de Villa Italia de Tandil
PATÍN. La actividad será en el Macro de Estudiantes
PÁDEL. En el circuito del World Pádel Tour
San Lorenzo y Colón
DIVISIONES INFERIORES. Estudiantes recibe a Racing A. Club en tres categorías
HOCKEY. Se realizará un encuentro nacional de mini
HANDBALL. Sigue el torneo "Oficial"
FOLA. Sigue hoy el torneo "Clausura"
FÚTBOL. Ferro, Racing y Embajadores se preparan para la duodécima fecha de la Región Pampeana Sur del Federal "B"
BASQUETBOL. El Chaira venció a Independiente de Tandil por 82-81 en la tercera fecha del Torneo Provincial de Clubes
El torneo de Colonias y Cerros llega a su fin
TC MOURAS. Federico Iribarne dominó con piso seco en el Autódromo Provincia de Neuquén
AJEDREZ. Continuó el Abierto "Unión Clasistas"
Cobertura especial de EL POPULAR MEDIOS en Mar del Plata con Damián Dumerauf y Juan Bourgeois