Edición Anterior: 15 de Marzo de 2018
Edición impresa // La Zona
Se realizó el torneo de arquería
El último domingo, en el predio de la Agrupación de Arquería de General la Madrid se desarrolló la primera fecha del torneo social que agrupa a clubes de toda la región. Casi 70 deportistas de toda la zona le dieron vida al certamen que más allá de la competencia tuvo como principal valor la camaradería que se generó durante toda la jornada.

El torneo se realizó en la modalidad multitarget donde los arqueros, divididos en patrullas, debieron completar un circuito con figuras en 2D y 3D, ubicadas a distintas distancias y con diferentes dificultades.

La Madrid estuvo representada por Fabricio Serantes, Esteban Marcialis, Federico Calvo, Cristian Américo Serrano, Alejandro Castañares, Matías Palacios Matías Iturregui, Marina Ríos, Camilo Baños, Sebastián Barrutia y Adrián Garciarena. Además hubo representantes de Bolívar, Pedro Luro, Pehuajó, Tres Lomas, Coronel Suárez y Pigüé.

Clasificación por categoría

Longbow Escuela (Dama): Gabriela Abraham; Longbow Escuela (Caballero): Lucas León; Longbow Dama: Betiana Pereyra; Longbow Caballero: Claudio Blanco; Tradicional Escuela Dama: Yesica Binasco; Tradicional Escuela Caballero: Camilo Baños -GLM-; Tradicional Caballero: Claudio Pichinini; Raso Junior Dama: Pía Morales; Raso Junior Caballero: Valentín Pajella; Raso Escuela Dama: Marina Díaz -GLM-.

Raso Escuela Caballeros: 1° Alejandro Castañares, 3° Matías Iturregui y 5° Matías Palacios -todos de GLM-; Raso Máster: Juan Mendi, Américo Serrano 3° -GLM-; Raso Senior Caballero: Leandro Castellano, Esteban Marcialis 2° -GLM-, Federico Calvo 3° -GLM-, Miguel Elizate 7° y Cristian Orellano 10° -GLM-.

Olímpico Junior Dama: Aynara Ferreyra; Olímpico Escuela Caballero: Alejandro Arroyo; Olímpico Senior Caballero: Fabricio Serantes -GLM-; Compuesto Cazador Junior: Nahuel Arias.

Compuesto Cazador Escuela: Marcelo Dister; Compuesto Cazador Escuela: Maximiliano Dister; Compuesto Cazador Senior: Maximiliano Walter, Adrián Garciarena 2° -GLM-; Compuesto Cazador Dama: Soledad Mendoza; Compuesto Libre Senior Dama: Mariela Breit; Compuesto Libre Escuela Caballero: Roberto Miranda; Compuesto Libre Senior: Martín Leguizamón, Sebastián Barrutia 2° -GLM-; Compuesto Libre Master: Néstor Pietrobelli.

MÁS TÍTULOS

La ordenanza que los crea fue aprobada en octubre de 2016
Organizada por el Jardín Alfa & Omega
El diputado De Mendiguren analizó el escenario económico actual y respondió acusaciones del Gobierno
Son los que están dentro del marco del Patronato de Liberados
Presentaron un petitorio en la Oficina de Empleo municipal
Presentaron ayer una nota al subsecretario de Gobierno municipal, Hilario Galli
Contra el "desmantelamiento" del organismo y por la falta de personal
VOLEIBOL. El "chaira" debuta hoy, ante El Biguá de Neuquén, en el torneo que se realizará en Chapadmalal
PREMIOS OLIMPO. Desde las 21, en el Teatro Municipal, se realizará la 29ª edición
FUTBOL. El "Millonario" se impuso por 2 a 0 ante su clásico rival en la final jugada en Mendoza
Santa Fe y Rosario serán las sedes
Franco Armani, figura de River
TENIS. Duelo argentino en Indian Wells
Copa Libertadores
De la Liga de las Américas
La prueba se realizará el domingo 25, en Colonia San Miguel
FEDERAL "C". Jorge Newbery de Laprida y El Fortín chocarán el próximo domingo desde las 16, en la revancha de octavos de final
GOLF. Se jugó el torneo de los miércoles
KARTING. Se viene una carrera especial en Tandil con pilotos invitados
BASQUETBOL. Visita hoy a las 21.30 a Atenas de Carmen de Patagones por La Liga Argentina 2017/2018