Edición Anterior: 15 de Abril de 2018
Edición impresa // Deportes
Fútbol femenino
Se juega la cuarta
La cancha de Santa Agueda de Colonia Hinojo será escenario hoy de la cuarta fecha del torneo "Apertura" de fútbol femenino, cuyos partidos fueron programados en primera división y Sub 15. El duelo central será entre Ferroviario y el CEF Nº 44, primero y segundo, y los máximos protagonistas desde que comenzó la competencia.

Primera "A": a las 11.45, Pueyrredón - Tres Hermanos; a las 13, CEF Nº 44 - Ferroviario; a las 14.15, Nicolás Avellaneda - Muñoz. Primera "B": a las 10.30, CEF Nº 100 - Racing A. Club; a las 15.30, Provincias Unidas - Ferro Carril Sud.

Posiciones en la "A": 1º) Ferroviario de Hinojo, 7; 2º) CEF Nº 44 Oscar Landoni, 6; 3º) Tres Hermanos de Blanca Chica, 4; 4º) Nicolás Avellaneda, 3; 5º) Juan M. de Pueyrredón, 3; 6º) Club Social y Deportivo Muñoz, 2; 7º) Junta Vecinal Matadero, 0. Posiciones en la "B": 1º) CEF Nº 100 de Sierra Chica, 6; 2º) El Fortín, 4; 3º) Ferro Carril Sud, 3; 4º) Racing A Club, 3; 6º) Provincias Unidas, 1.

Mientras que en la categoría Sub 15 se llevarán a cabo dos partidos: a las 13, Ferro Carril Sud - San Cayetano; a las 14.15, CEF Nº 100 - Pueyrredón. Vale señalar que la quinta jornada se jugará entre miércoles y jueves, en el estadio "Domingo Francisco Colasurdo".

MÁS TÍTULOS

VOLKSWAGEN AMPLÍA LA OFERTA
NUEVA CONFIGURACIÓN DE LA GAMA
NEGOCIOS & EMPRESAS
El concejal ¿del eseverrismo? dio cuenta de su camino "particular" en la unión opositora
Podría incluirse la decisión del juez García de restituir a los niños Ríos a su familia entre las causas que podrían definir su destitución
La oposición apuntó a la compra de nuevos equipos, pero el Ejecutivo lo descartó
Participan referentes de las facultades locales de Ingeniería, Ciencias Sociales y Ciencias de la Salud
SEGURIDAD VIAL."La diferencia es que ahora los descargos se podrán realizar vía mail", informó la Dra. Celia Alem, titular del Juzgado de Faltas
VETERANOS. El torneo sigue en sus tres categorías
En el kartódromo Juan Carlos Espelet de Tandil se cumplió la jornada sabatina de los seis grupos del karting del Sudeste
BASQUETBOL. Derrotó a Junín y cayó ante Bahía Blanca en el torneo Provincial femenino Sub 17
FEDERAL "C". El bataraz, luego de ganar en la ida, recibe hoy desde las 16 a Sportivo Piazza de Azul
TOP RACE. Josefina Vigo larga la 3ª fecha a partir de las 10.45
VOLEIBOL. En Pueblo Nuevo
INFERIORES. La octava fecha se disputó en cinco escenarios
FEDERAL "C". El fortinero, tras la caída en Salliqueló, se presenta hoy a partir de las 16 ante Jorge Newbery
Fútbol femenino
Enzo Barrientos, El Fortín
ATLETISMO. En el Campeonato Nacional de mayores
TOP RACE SERIES. "Fefo" Di Palma fue el más veloz en las pruebas libres
MOTOCICLISMO. Facundo Pianciola clasificó 4º en Moto 3 PRO para la segunda fecha de Velocidad en Pista
BOCHAS. Alvaro Barros se luce en Tres Arroyos
Ayrton Palmieri, Estudiantes
TAEKWON DO. Escuela de artes marciales OTO
AJEDREZ. "Oficial" de tercera categoría