Edición Anterior: 15 de Abril de 2018
Edición impresa // Deportes
VETERANOS. El torneo sigue en sus tres categorías
Los mayores jugaron la cuarta fecha
El torneo "Apertura" de veteranos tuvo ayer su continuidad. Ayer hubo encuentros para todos los gustos ya que se jugaron todos los compromisos en cada una de las tres categorías: mayores de 30, mayores de 42 y mayores de 50 años. Los resultados de la jornada fueron los siguientes:

Mayores de 30: La Amistad 3 (Matías Iglesias, Darío De la Torre e Ignacio De Arzave) - Deportivo Español 1 (Eduardo Garro); La Candela 1 (Javier Tresarrieu) - Ferrosur 3 (Ariel Acevedo, Sebastián Olivetto y Pablo Calderón); Racing 3 (Rubén Fierro y Sergio Tresarrieu -2-) - León Serrano 1 (Luciano Bilbao); San Lorenzo 0 - Mariano Moreno 1 (Jonathan Lizarazo); y Crotto 2 (Andrés Sbiglia y Emiliano Sparaino) - Fran 2 (Jonatan Sautú y Geremías Kierda). Libre: Amparo Castro.

Mayores de 42: La Candela 6 (Ramiro Suárez, Mariano Cardilo, Leonardo Barrionuevo, Marcelo Galante, Germán Laprovida y Alvaro González) - Ferroviario 0; Pueblo Nuevo 3 (Ricardo Pender y Diego García -2-) - León Serrano 0; Cosecha Mundial 3 (Juan Hernández -2- y Fabián Castañares) - Independiente de Loma Negra 4 (Gastón Tapia -4-); Ferrosur 3 (Juan Salvareschi, Atilio Aresi y Pablo Weimann) - Ferro Carril Sud 1 (Pablo Garabento).

Mayores de 50: Estudiantes 0 - Carboneros 4 (Joaquín Schwerdt, Marcelo Mimbielli, Claudio Tejeda y Carlos Villaruel); La Amistad 4 (Julio Coppero, Leandro Junger y José Milesi -2-) - Malvinas 0; El Provincial 2 (Carlos Herrera y Luis Lizarralde) - Hinojo 2 (Mario Fariña -2-).

La Candela 1 (Rolando Alvarez) - Racing 1 (Angel Maldonado); Ferrosur 5 (Hugo Salvareschi, Gustavo Barrionuevo, Juan Merlos -2- y Carlo Ocaña) - Independiente de Loma Negra 0; Ferro Carril Sud 5 (Martín Labourdete, Marcelo Risso, Marcelo Venzi, Marcelo Del Río y Marcelo Vilmanda) - Mariano Moreno 0.

MÁS TÍTULOS

VOLKSWAGEN AMPLÍA LA OFERTA
NUEVA CONFIGURACIÓN DE LA GAMA
NEGOCIOS & EMPRESAS
El concejal ¿del eseverrismo? dio cuenta de su camino "particular" en la unión opositora
Podría incluirse la decisión del juez García de restituir a los niños Ríos a su familia entre las causas que podrían definir su destitución
La oposición apuntó a la compra de nuevos equipos, pero el Ejecutivo lo descartó
Participan referentes de las facultades locales de Ingeniería, Ciencias Sociales y Ciencias de la Salud
SEGURIDAD VIAL."La diferencia es que ahora los descargos se podrán realizar vía mail", informó la Dra. Celia Alem, titular del Juzgado de Faltas
VETERANOS. El torneo sigue en sus tres categorías
En el kartódromo Juan Carlos Espelet de Tandil se cumplió la jornada sabatina de los seis grupos del karting del Sudeste
BASQUETBOL. Derrotó a Junín y cayó ante Bahía Blanca en el torneo Provincial femenino Sub 17
FEDERAL "C". El bataraz, luego de ganar en la ida, recibe hoy desde las 16 a Sportivo Piazza de Azul
TOP RACE. Josefina Vigo larga la 3ª fecha a partir de las 10.45
VOLEIBOL. En Pueblo Nuevo
INFERIORES. La octava fecha se disputó en cinco escenarios
FEDERAL "C". El fortinero, tras la caída en Salliqueló, se presenta hoy a partir de las 16 ante Jorge Newbery
Fútbol femenino
Enzo Barrientos, El Fortín
ATLETISMO. En el Campeonato Nacional de mayores
TOP RACE SERIES. "Fefo" Di Palma fue el más veloz en las pruebas libres
MOTOCICLISMO. Facundo Pianciola clasificó 4º en Moto 3 PRO para la segunda fecha de Velocidad en Pista
BOCHAS. Alvaro Barros se luce en Tres Arroyos
Ayrton Palmieri, Estudiantes
TAEKWON DO. Escuela de artes marciales OTO
AJEDREZ. "Oficial" de tercera categoría