Edición Anterior: 15 de Abril de 2018
Edición impresa // Sociales
Horario de misas
El siguiente es el horario de las misas a celebrarse hoy en los distintos templos de la ciudad y la zona.

A las 8.30: San José.

A las 9: Natividad de la Virgen María de Colonia Hinojo, San Vicente de Paul y capilla del Hospital.

A las 9.30: Nuestra Señora de la Esperanza y Santa Isabel.

A las 10.30: San José, Santa Elena de Loma Negra, Nuestra Señora del Carmen, Nuestra Señora de Fátima, San Cayetano del barrio CECO y Nuestra Señora de Luján de Sierra Chica.

A las 11: San Francisco de Asís, Nuestra Señora de Monte Viggiano, Nuestra Señora de Luján, y Cristo Rey de Sierras Bayas.

A las 11.30: San Vicente de Paul.

A las 15.30: San Francisco.

A las 18: Nuestra Señora de Lourdes, Nuestra Señora de Pompeya, Capilla Sagrado Corazón de Jesús, Nuestra Señora de la Asunción de Hinojo y capilla Sagrada Familia (country Sauveterre).

A las 19: San José.

A las 20: San Francisco de Asís.

El cuarto domingo se celebra misa a las 16 en San Miguel Arcángel de Colonia Nievas y a las 18.30 en la capilla Santa Lucía de Sierra Chica. El primer y el tercer domingo de cada mes a las 18 se celebra misa en la capilla Nuestra Señora del Perpetuo Socorro del barrio Educadores. El segundo y cuarto domingo de cada mes a las 16.30, en la sede fomentista de Pelegrino y Corrientes, de la comunidad pro capilla Beato Ceferino Namuncurá. Hasta nuevo aviso, no se celebra misa en la capilla de la Medalla Milagrosa.

MÁS TÍTULOS

VOLKSWAGEN AMPLÍA LA OFERTA
NUEVA CONFIGURACIÓN DE LA GAMA
NEGOCIOS & EMPRESAS
El concejal ¿del eseverrismo? dio cuenta de su camino "particular" en la unión opositora
Podría incluirse la decisión del juez García de restituir a los niños Ríos a su familia entre las causas que podrían definir su destitución
La oposición apuntó a la compra de nuevos equipos, pero el Ejecutivo lo descartó
Participan referentes de las facultades locales de Ingeniería, Ciencias Sociales y Ciencias de la Salud
SEGURIDAD VIAL."La diferencia es que ahora los descargos se podrán realizar vía mail", informó la Dra. Celia Alem, titular del Juzgado de Faltas
VETERANOS. El torneo sigue en sus tres categorías
En el kartódromo Juan Carlos Espelet de Tandil se cumplió la jornada sabatina de los seis grupos del karting del Sudeste
BASQUETBOL. Derrotó a Junín y cayó ante Bahía Blanca en el torneo Provincial femenino Sub 17
FEDERAL "C". El bataraz, luego de ganar en la ida, recibe hoy desde las 16 a Sportivo Piazza de Azul
TOP RACE. Josefina Vigo larga la 3ª fecha a partir de las 10.45
VOLEIBOL. En Pueblo Nuevo
INFERIORES. La octava fecha se disputó en cinco escenarios
FEDERAL "C". El fortinero, tras la caída en Salliqueló, se presenta hoy a partir de las 16 ante Jorge Newbery
Fútbol femenino
Enzo Barrientos, El Fortín
ATLETISMO. En el Campeonato Nacional de mayores
TOP RACE SERIES. "Fefo" Di Palma fue el más veloz en las pruebas libres
MOTOCICLISMO. Facundo Pianciola clasificó 4º en Moto 3 PRO para la segunda fecha de Velocidad en Pista
BOCHAS. Alvaro Barros se luce en Tres Arroyos
Ayrton Palmieri, Estudiantes
TAEKWON DO. Escuela de artes marciales OTO
AJEDREZ. "Oficial" de tercera categoría