Edición Anterior: 11 de Mayo de 2018
Edición impresa // Deportes
La Máster 150 y Cajeros 150 son populares
La suma de dos categorías de APPK Olavarría superaron los 80 anotados: son 46 en Máster 150 (el mayor parque) y la nada despreciable cifra de 38 en Cajeros 150. A continuación los nombres y su procedencia.

Máster 150cc: Agustín Carpinetti (Hinojo), Juan Ignacio Fernández (Benito Juárez), Mariano Fornes (Sierras Bayas), Nicolás Domínguez (Necochea), Ezequiel Cattaneo (Bolívar), Mariano Bedoy (Balcarce), Jonathan Elbich (Daireaux), Matías Gonzalez (Olavarría), Santiago Lazcano (Olavarría), Hugo Ramos (Tandil), Matías Venancio (Tandil), Raúl Marino (Balcarce), Matías Bellagamba (Olavarría), Nicolás Mazzili (Balcarce), Julián Bianchi (Balcarce), Bautista Masson (Chillar), Leonardo Veneziano (Sierras Bayas), Emiliano Morey (Chillar), Gabriel Melián (Olavarría), Ana Arlan (Benito Juárez), Martín Casanovas (Tandil), Iván Borda (Olavarría), Paz Da Silva (Olavarría).

Además ya se anotaron Nicolás Canobe(Olavarría), Martín Gattini (Saladillo), Valentín Brusa (Azul), Federico Morey (Chillar), José Fani (Chillar), Juan Pedro Real (Daireaux), Rocío Martínez (Chillar), Martín Robbiani (Chillar), Gonzalo Martínez (Chillar), Kevin Steimbach (Olavarría), Fernando Morales (Rauch), Javier Peralta (Tandil), Franco Marcilla (Benito Juárez), Nicolás Maffei (Hinojo), Federico Valloni (Necochea), Simón Marcos (Urdampilleta), Federico Roumec (Tandil), Francisco Ordozgoiti (Olavarría), Leonel Gelso (Chillar), Gonzalo Echevarría (General Pirán), Ignacio Griffes (Las Flores), Federico Díaz (Bolívar) y Ignacio Roberts (Necochea).

Cajeros 150cc: Marcos Pando (Bolívar), Diego Matas (Bolívar), Lucas Ortiz (Necochea), Maximiliano Ibauza (Necochea), Hernán Carpinetti (Hinojo), Germán Caracino (Necochea), Walter Moretti (Henderson), Leonardo Rodríguez (Laprida), Mario Gonzalez (Tandil), Ismael Bongiorno (Azul), Facundo González (Tandil), Mauricio Cordi (Olavarría), Antonio Salvador (Necochea), Marcelo Iglesias (Necochea), Guillermo Martín (Balcarce), Roque Terrasanta (Olavarría), Oscar Fornes (Sierras Bayas), Roberto Carugatti (Dolores), Sebastián Chapar (Necochea).

La lista continúa con Julio Rodríguez (Benito Juárez), Leonardo Di Dino (Sierras Bayas), Darío Laurenz (Tandil), Orlando Ristagno (Tandil), Leandro Palermo (Azul), Carlos Adrián Vargas (Tandil), Facundo De Fabio (Rauch), Gonzalo Possinis (Dolores), Damián Villanueva (Las Flores), Facundo Miralles (Azul), Emiliano Huici (La Madrid), Andrés Maineri (Azul), Facundo Paladino (Azul), Darío Guittlain (Olavarría), Marcelo Canobe (Olavarría), Gerardo Deluca, Sebastián Bilbao (Tandil), Ramón Cabañas (Rauch) y Santiago Martino (9 de Julio).

MÁS TÍTULOS

FEMENINO. Entre mañana y el domingo
El conjunto de Gabriel Heinze lleva cuatro victorias seguidas y llegó a 37 puntos
B METROPOLITANA. Se jugó el duelo de ida de las semifinales
BASQUETBOL. Estudiantes le ganó anoche 81-71 a Centro Español de Plottier por La Liga Argentina 2017/2018
TENIS. Masters 1000 de Madrid
Daniel Angelici habló de su relación con Guillermo Barros Schelotto
Sudamericana
AJEDREZ. Pasó la tercera fecha del Gran Prix del centro de la provincia
PATIN. Distintas instituciones locales participaron en el evento organizado por la Asociación del Centro
SUDAMERICANA. El local ganó, pero no le alcanzó
FUTBOL. Se dio a conocer anoche la fecha para la renovación de autoridades en la LFO
BASQUETBOL. Juegan hoy a las 20.30 en el Maxigimnasio
KARTING. Son 162 los pilotos confirmados para el circuito "El Paraíso"
HANDBALL. Arranca hoy, en Chivilcoy, el torneo para infantiles
El olavarriense cerró ayer otra semana en el predio de Ezeiza
La agenda fierrera para el fin de semana
ABO. Torneo de Primera División