Edición Anterior: 24 de Julio de 2018
Edición impresa // Deportes
Programa de la primera fecha de la Copa CAE
La competencia arranca en cuatro sedes
Desde las 12, o a partir de las 14, teniendo en cuenta el horario de cada sede, comenzará a disputarse hoy la sexta edición de la Copa de Invierno, el torneo que organiza Estudiantes, aunque durante la fase de clasificación y los cuartos de final también contará con el desarrollo de partidos en Ferro Carril Sud, Embajadores y Loma Negra.

En Estudiantes: a las 14, Independiente de Mar del Plata Azul - Estudiantes (Zona A, en la 2003); a las 15, Independiente de Mar del Plata - Estudiantes (Zona A, 2001); a las 16, Bella Vista de Bahía Blanca - Luján (Zona B, 2002); a las 17, Luján - Cadetes de Mar del Plata Rojo (Zona E, 2003).

A las 18, Boca de Tres Arroyos - Cadetes de Mar del Plata Azul (Zona B, 2003); a las 19, Empleados de Comercio de Bolívar - Bella Vista de Bahía Blanca (Zona C, 2003); a las 20, Boca de Tres Arroyos - Balonpié de Bolívar (Zona C, 2001); a las 21, Balonpié de Bolívar - Racing Azul (Zona A, 2003).

En Ferro Carril Sud: a las 14, Ferro Carril Sud - Villa del Parque de Tres Arroyos (Zona A, 2002); a las 15, Deportivo Norte de Mar del Plata (amarillo) - El Fortín (Zona D, 2003); a las 16, El Fortín - Deportivo Norte de Mar del Plata (Zona B, 2001); a las 17, Deportivo Norte de Mar del Plata (Negro) - Racing A. Club Blanco (Zona E, 2003); y a las 18, Ferro Carril Sud - Racing A. Club (Zona C, 2001).

En Embajadores: a las 12, Independiente de Mar del Plata Rojo - Embajadores (Zona B, 2003); a las 13, Independiente de Mar del Plata Blanco - Lilán de Laprida (Zona C, 2003); a las 14, Bull Dog de Daireaux - Luján (Zona A, 2001); a las 15, Bull Dog de Daireaux - Sierra Chica (Zona D, 2003); a las 16, Embajadores - Empleados de Comercio de Bolívar (Zona B, 2002); a las 17, Embajadores - Independiente de Río Colorado (Zona B, 2001).

En Loma Negra: a las 14, Loma Negra - ACDC de Tres Arroyos (Zona D, 2001); a las 15, Loma Negra - Estudiantes (Zona A, 2002); a las 16, Loma Negra - Jorge Newbery de Laprida (Zona F, 2003); a las 17, Lilán de Laprida - Loma Negra (Zona D, 2001); a las 18, Atlético Hinojo - San Martín (Zona F, 2003); a las 19, Atlético Hinojo - San Martín (Zona D, 2001).

MÁS TÍTULOS

Organizado por el Club El Fortín, en Sub 13 y Sub 15
HANDBALL. La actividad empezó con apenas 2 niños en el inmenso Macro
PADEL. En el AJPP Damas 300
PADEL. Sólo no jugaron el certamen de Damas Quinta
FUTBOL. Los planteles locales suman minutos de cara a la reanudación del torneo "Anual" de primera división
BASQUETBOL. Manuel Buendía ganó en triples y Leandro Cerminato en volcadas
FUTBOL. Sigue en marcha la llave de 32avos. de final de la Copa Argentina
Programa de la primera fecha de la Copa CAE
COPA ARGENTINA. Los equipos del ex Federal "B" jugaron como pudieron en el certamen integrador
Sigue adelante el torneo "Clausura" de Colonias y Cerros
Patín carrera disputado en Junín
FUTBOL INFANTIL. El torneo es reservado para las categorías 2001, 2002 y 2003
BOCHAS. Jugaron en canchas de Alvaro Barros, Fortín Tradicionalista y Pueblo Nuevo
Juegos Olímpicos de la Juventud