Edición Anterior: 3 de Septiembre de 2018
Edición impresa // La Zona
Juegos Bonaerenses 2018
EL CEF Nº 8, en la final provincial
El elenco del básquetbol de la Escuela Secundaria Nº 1 en categoría escolar U15 varones que concurren al CEF Nº 8 de Laprida clasificó por primera vez a la final de los Juegos Bonaerenses 2018 de Mar del Plata.

La etapa regional se jugó en Benito Juárez el viernes y también el CEF presentó los equipos U13 (varones y mujeres) y U15 varones que no lograron clasificar.

Integran el plantel Ignacio Trussi, Lorenzo Ballesteros, Valentino Dascón, Giuliano Ottonello, Valentín Bedecarras, Francisco Arrouy, Ignacio Gancedo, Juan Tomás Echavarría, y Tao Beltrán. DT: José Dascón.

MÁS TÍTULOS

La Federación dice que hay 30 despidos y el Sindicato local los denomina "prejubilaciones"
Contó cómo cambio su vida con la llegada de Marco, Pietro y Gino
Fueron localizados en la Región Sanitaria VI de la provincia de Buenos Aires
El delicado panorama en la provincia de Buenos Aires fue trazado por el informe mensual de la FEBA
La directora de Educación, Sofía Torres, habló de cómo trabajan luego de la municipalización del Servicio
BASQUETBOL. Torneo Zonal de Clubes campeones de la categoría Sub 13
FUTBOL FEMENINO. El equipo de la LFO debutó en la Liga de Desarrollo
El equipo dirigido por Luciano Bilbao ganó 1 a 0 en el "Buglione Martinese"
BASQUETBOL. Estudiantes inicia hoy su trabajo de cara a la dura Liga Argentina 2018/2019
PADEL. Nueva llave del World Pádel Tour
Estudiantes 2 - Independiente 2
AUTOMOVILISMO. El campeón de la Monomarca 1100 ganó en la primera carrera en el autódromo del AMCA
HOCKEY. Ultima fecha del Oficial de la FTH
FUTBOL. San Martín y Estudiantes empataron 1 a 1, en el pendiente de la 14ª fecha
DUATLON. El evento fue organizado por el Círculo de Atletas Veteranos de Olavarría
El campeón de la Promocional 1100 ganó en la apertura del autódromo "Franco" y es puntero con más comodidad
NEWCOM. Finalizó el campeonato Nacional desarrollo en Comodoro Rivadavia
BOCHAS. La representante de la Asociación local venció en la final a Silvina Iribarne
ABO. Los tres partidos arrancan a las 21.15