Edición Anterior: 25 de Septiembre de 2018
Edición impresa // La Ciudad
El próximo jueves casi 280 familias serán beneficiarias en un nuevo acto de firma y entrega de escrituras sociales
La Municipalidad de Olavarría, la Escribanía General de Gobierno y el Instituto de la Vivienda de la provincia de Buenos Aires, organizaron en forma conjunta un nuevo acto de firma y entrega de escrituras sociales, que beneficiará a 277 familias olavarrienses.

El mismo se llevará cabo este jueves 27 de septiembre, a las 13, en el Salón Rivadavia y contará con la presencia de funcionarios provinciales y autoridades municipales.

Desde la Dirección de Casa de Tierras y Regularización Dominial, dependiente de la Subsecretaría de Legal y Técnica, se informó que los citados a continuación deberán concurrir a las 12:30 horas para su acreditación.

En esta oportunidad se firmarán 196 escrituras, de las cuales 73 corresponden a la Ley 10.830, 119 al Instituto de la Vivienda, 1 de protocolización, 1 de la Ley 24.320 y 2 de inmuebles fiscales. Mientras que en el mismo acto, se entregarán 81 títulos de propiedad (20 de la Ley 10.830, 12 de inmuebles fiscales y 49 del Instituto de la Vivienda).

Citados por DNI

Guillermo Oscar Aduriz y Natalia Elizabeth López, Yanina Yesica Aguilar y Jorge Luis Góndola, Luis Alberto Anzoategui y Silvia Nelly Heiland, Eduardo Javier Arce y Norma Alicia Burgart, Silvia Karina Arias y Sergio Andrés Núñez, Gerardo Omar Aroca y Silvana Geraldina Aroca, María Candela Arouxet y Guillermo Aníbal Ramírez, Norma Isabel Aspiroz, Roberto Américo Autalán, Miriam Adriana Balderrama y Rodolfo Enrique Gala, Daniel Alfredo Beratz, Ricardo Saturnino Biscaino y Marta Norma Gutiérrez, Cesar Enrique Bourgez, María de Los Ángeles Cardoso, Miguel Ángel Cazaux, Carlos Contrera, Carla María Natalia Coria, Gabriela Alejandra De León, Lucas Maximiliano Díaz, Rosalia Teresa Díaz, Nilda Haydee Dupuy, Juan José Garabento, Alejandra Viviana Lora, Antonio Horacio Garay y Laura Emilce Videla, Hugo Daniel Genta, Silvia Elizabeth Giménez y Mario Silverio Sánchez, Etelvina Beatriz Gómez, María Del Carmen Grunewald, Gustavo Fabián Iparraguirre, Jorge Martín Laboccetta, Gustavo Enrique Lastra y Matilde Juana Vailati, Marisa Isabel Luna, Claudia Mabel Martinefsky, María Laura Mas, Silvina Soledad Mendizábal y Jonatan Petetta, Nelba Noemí Pastor, Javier Bernardo Pereda, Carolina Natalín Pirola, Guillermo Aníbal Ramírez, Ana María Salías, María Del Carmen Salina, Rubén Arturo Salvareschi y Olga Bibiana Viola, Elisa Graciela Sánchez, César Antonio Schmidt, Hilda Erminda Sueyro y María Lujan Ward.

Citados por escrituras

Los citados deberán presentar documento de identidad y fotocopia, constancias de CUIL/ CUIT, en caso de estar divorciado copia del acta o sentencia de divorcio y de presentarse en carácter de apoderado deberá acreditar el poder original:

Walter Omar Acosta, María Silvana Alejandro, Griselda Lorena Alonso, Matias Timoteo Álvarez Gómez, Liliana Edith Álvarez, Sergio Oscar Álvarez, Daniel Eduardo Américo, Juan Carlos Andrade, Luisa Matilde Angerami, María Rosa Armendano, Eulalia Valeria Arroqui, Juan Cruz Bayerque, María Rosana Becker, Juan Bautista Berardi, Jorge Adrián Bergues, Verónica Noemí Betancur, Hugo Alberto Billordo, Elsa María Italia Borio, Silvana Lorendmi Bórmida Carriquiri, Susana Raquel Bustamante, Blanca Susana Cabrera, María Esperanza Cairo, Viviana Beatriz Calaz, Cristian Jonatan Fabián Canozo, Osvaldo Jesús Cantero, Carla Lorena Castañares, Héctor Vicente Cerruiz, Leandro Osvaldo Champalanne, Hugo César Colman, Marta Azucena Contreras, María Cristina Córdoba, Jorge Ariel Coronel, Guillermo Ernesto Couffignal, María Eugenia Couffignal, Eva Josefa Cura, Angélica Edith De Souza, Enrique Marcelo De Souza, Dardo Julio Díaz, Darío Fabián Díaz, Olga Beatriz Diez De Ulzurrum, Sergio Raúl Elías, Pablo Oscar Feola, Armando Nicolás Fernández, Raquel Lilia Fernández, Bruno Ferrante, Analía Beatriz Ferraro, Claudia Araceli Ferreyra, Marta Ester Ferreyra, Juan Carlos Frutos, Marcelo David Gangas Reyes, Raúl Alberto Garay, Claudia Valeria García, Danilo Edelmar García, Horacio Ubaldo García, María Cristina García, Patricia Noris Garcia, Edith Elisabet Gatica, Gustavo Hugo Giacomo, Delia Inés Giuliani, Alejandro Nicolás González, José Raúl González. María Alejandra Graff, Miguel Ángel Graff, Sebastián Guillón, Alejandra Beatriz Gutiérrez, Vanesa Alejandra Isla, Sergio Alberto Iyarza, Beatriz Gladys Jara, Maricel Marta Kenf, Enrique Esteban Krell, Olga Del Carmen Labra, Adriana Beatriz Lallan, Gisela Maricel Lazcano, Silvia Edith Leidi, Diego José Leiva, Héctor Luis Leiva, Héctor Daniel Lezica, Diego David López Osornio, Mariana Soledad López, Pablo Nicolás Luciarte, Mariano Luengo, Silvina Raquel Luengo, Karina Alejandra Luna, Leonardo Fabio Lurbet, Silvina Rosa Lurbet, Marta Graciela Mairani, Antonio Cesar Marques, Carlos Alberto Martínez, Silvana Mabel Martínez, José Néstor Mayi, María Rosa Meider, Hugo Melchior, Miryam Adriana Moyano, Paola Mabel Natalle, María Alejandra Navarro, Nilda Dora Nazábal, Miguel Ángel Nazer, Marco Daniel Newbery, Cristian Eduardo Otero, Roberto Mario Pardo, Silvana Karina Pelroso, Darían Oscar Pérez, Sergio Daniel Pérez, Tamara Lujan Perez, Juan Ramón Perunetti, Mónica Graciela Ponce, Fabiana Miriam Popp, Antonio Desiderio Prado, Daniel Fabián Rabita, Eleonora Inés Ramírez, Abel Horacio Rasposo, María Rosa Ravi Pinto, Miguel Ángel Reynoso, Florencia Daniela Rivera, Pablo Ernesto Rodríguez Páez, Carlos Alberto Rodríguez, Gabriela Alejandra Rodríguez, María Dolores Rodríguez, Mariela Elizabeth Rosales, Norma Mabel Rosas, Rosa Beatriz Rueda, Carlos Leo Ruiz, Elsa Ruiz, Rubén Gabriel Sáenz Buruaga, Nestor Domingo Salle, Verónica Beatriz Salvaneschi, Juan Ernesto Salvatierra, Luciana Sánchez Osuna, Débora Natalia Sánchez, Juan José Sarazola, Juan Pablo Sayago, Marina Andrea Schwerdt, Luis Alberto Scoles, María Graciela Seitz, Gabriel Fernando Sequeira, Omar Alberto Sequeira, Nancy Noelia Stein, Graciela Esther Steinbach, Osvaldo Rubén Tacchella, Rubén Osvaldo Tacchella, Sergio Raúl Tello, Gabriela Verónica Todaro, Alicia Noemí Toledo, Carlos Marcelo Tolosa, Horacio Oscar Tolosa, Ignacio Damián Tosoratti, Analía Isabel Trepichio, Pablo Javier Troia, Patricia Alejandra Urban, Oscar Daniel Valetutto, Noemí Alejandra Velásquez, Pamela Giselle Videla, Julio César Villalba, Doris Gabriela Villanueva, Sandra Fabiana Villarruel, Juan Franco Violante Di Guilmi, Juan Ángel Vivas, Mónica Mabel Vivas y Virginia Elizabeth Zurita.

MÁS TÍTULOS

El proyecto de ordenanza fue presentado y ya estaría en la comisión de Legislación
HCD: el eseverrismo presentará un pedido de informes
La actividad dio inicio ayer en la Casa del Bicentenario y se extenderá hasta el próximo domingo con diferentes propuestas
Adhieren bancarios, municipales y mercantiles; no habrá transporte, clases ni actividad en Coopelectric y la recolección de residuos volverá por la noche
Se prevé el desarrollo de "un evento de ’El Niño’ durante la primavera"
Desde Coopelectric confirmaron que el aumento oscila entre el 24 y 28% y rige desde este domingo
PADEL. Continuidad del Circuito ACOP
LIGA ARGENTINA. Agustín Brocal fue la gran figura de Estudiantes en la Copa Primavera
TIRO. Se disputó un Provincial
SUPERLIGA. Pasó la quinta fecha
HOCKEY. "Oficial" de la Federación Tandilense
FUTBOL. Ferro, el escolta, perdió ante El Fortín
AJEDREZ. Nueva ronda del "Pimponazo"
FOLA. Se usaron tres canchas
Guillermo Eluchans, y un Nacional diferente a los demás
NATACION. Daiana Moura participó en la concentración organizada por la Federación Argentina de Ciegos y compitió en Independiente
Daiana Moura contó cómo fue el torneo de Independiente
CyC. Hubo definiciones en la categoría "B"
HANDBALL. Las chicas de la categoría cadetes vienen de ganar el Nacional "C"
FUTBOL. Carlos Adrián, DT de Estudiantes, se refirió al momento del bataraz en el torneo "Anual" de primera división
BOCHAS. Es el turno de las semifinales