Edición Anterior: 6 de Noviembre de 2018
Edición impresa // La Ciudad
Habrán asambleas generales ordinarias en barrios Nicolás Avellaneda y 4 de Octubre
Desde la Dirección de Relaciones con la Comunidad se informa que la Comisión Directiva de la Junta Vecinal del barrio Nicolás Avellaneda, convoca a todos los vecinos y vecinas a la Asamblea General Ordinaria que se celebrará el 20 de noviembre

Dicha Asamblea tendrá lugar en Laprida Nº 540 a las 17 horas –primera convocatoria– y a las 17,30 horas – segunda convocatoria –.

El temario a tratar en esta oportunidad es el siguiente: - 1° Elección de dos asociados para firmar el Acta de la Asamblea, conjuntamente con el Presidente y el Secretario; - 2° Elección de la Comisión Directiva; 3º Tratamiento de Memoria y Balance.

En el caso de la Comisión Directiva de la Junta Vecinal 4 de Octubre, la misma se hará el 29 de noviembre, con la primera convocatoria prevista para las 19.30, mientras que la segunda será a las 20 en el espacio de Tacuarí 4268.

En la orden del día se elegirá a dos asociados para firmar el Acta de la Asamblea, en conjunto con el Presidente y el Secretario, se tratará la Memoria y Balance, la condición de socios con derecho a voto y finalmente se elegirá a la nueva Comisión Directiva.

MÁS TÍTULOS

Se hará el sábado próximo, con horarios extendidos
El debate del Concejo Deliberante tendrá lugar hoy a partir de las 10 en las instalaciones de la Sociedad Española
En el marco de las audiencias públicas para definir si la empresa puede instalarse en la Provincia
Más de mil personas a llevar sus residuos inorgánicos
VOLEIBOL. Se disputó el torneo Abierto de Primera
MOTOCROSS. Copa de las Federaciones en San Luis
EDA. Llegó segunda en la 8ª fecha de quads damas en Orense
PADEL. Rebeca Allen se presentará en el Panamericano que se llevará a cabo en Brasil
BASQUETBOL. Estudiantes cayó anoche 89-79 en la primera final del torneo de Primera División
ABO. Hubo mucha actividad en el certamen de divisiones inferiores
PATIN. Se realizó el Nacional
VOLEIBOL. Arrancó la Copa Argentina femenina Sub 15 en Chapadmalal
FISICOCULTURISMO. Copa Mercosur
HOCKEY. Los equipos Sub 16 compitieron en Rosario
KICK BOXING. Delegación del Dojo Pantera
El Buenos Aires Open tuvo su lanzamiento oficial en el Obelisco
SLOT. El campeón de ambas categorías resultó Mauro Carreira
CyC. Se viene la final anual en la categoría "B"
CANOTAJE. Estudiantes compite en el Argentino de velocidad y selectivo
INTERBARRIAL. Hubo finales en las categorías 2007/2008 y Sub 16
HANDBALL. Clausura As.A.Bal