Edición Anterior: 16 de Noviembre de 2018
Edición impresa // La Zona
La Juventud Radical de la Sexta Sección Electoral eligió a sus nuevas autoridades
El próximo 6 de diciembre en la Casa Radical "Pedro A. Avila" se realizará el acto de asunción de las nuevas autoridades de la Mesa Directiva de la Unión Cívica Radical (UCR) Laprida.
Recientemente en Tres Lomas quedó constituida la mesa seccional de la Juventud Radical de la Sexta Sección Electoral, donde estuvo presente la Juventud Radical de Laprida

La Mesa quedó presidida por Ana Clara Uribe Echevarría, de Adolfo Alsina. El resto de las autoridades seccionales son las siguientes: vicepresidente 1º: Emiliano Aguirre (Bahía Blanca); vicepresidente 2º: Bautista Elorza (Pellegrini); secretario: Martín Fernández (Daireaux); secretario adjunto: Federico Pfund (Salliqueló); secretaria de Género: Magalí Almada Surizu (Laprida); secretaria de Formación Política: Julieta Palacios (General La Madrid); secretario de Políticas Públicas: Mariano Gutiérrez (Coronel Dorrego); secretario de Integración Regional: Cristian Agüero (Coronel Suárez); secretario de Cultura y Educación: Matías Rollhauser (Puan); convencional titular: Matías Duarte (Salliquelo); y convencional suplente: Oriana García (Tres Lomas).

Acto de asunción de la Mesa local

El próximo 6 de diciembre, desde las 20.30 en la Casa Radical "Pedro A. Avila", se realizará el acto de asunción de las nuevas autoridades de la Mesa Directiva de la Unión Cívica Radical (UCR) Laprida.

En esta ocasión se realizará un acto recordando los 35 años de democracia, donde serán distinguidos los integrantes de la lista de candidatos y concejales ganadores de las elecciones que asumieron en 1983 en el retorno de la democracia.

MÁS TÍTULOS

PADEL. Arroyo de la Encomienda Challenger 2018
Valentina Cisneros
Panamericano de bochas
Olimpíadas Mercantiles
VOLEIBOL. Copa Argentina Sub 13 en Chapadmalal
SOFTBOL. Se pone en marcha hoy la 14ª edición del torneo Hagamos Historia
LNB. Bruno Sansimoni reapareció ayer en La Bombonerita
PRIMERA DIVISION. Se conoció el número de efectivos para cada encuentro
VOLEIBOL. Participaron 115 equipos en tres categorías
TURISMO PISTA. Con Giacomasso y Tambucci en la Clase Dos
HANDBALL. El entrenador de la selección adulta femenina dio la lista de 23 jugadoras
FUTBOL. Participaron cuatro olavarrienses
BASQUETBOL. El domingo Sub 21 en Racing A. Club y el lunes Sub 15 en Ferro Carril Sud
BASQUETBOL. Se enfrentan hoy a las 21.30 en el Maxigimnasio por la edición 2018/2019 de la Liga Argentina
A través de redes sociales se mostrará el desarrollo de la institución