125180

21.12.2018 | Información General 

Más de un centenar de personas concluyeron sus estudios con el Plan Fines

Comprenden las ocho comisiones que funcionan en diferentes sectores. El detalle de cada uno de los egresados.

El viernes 17 de diciembre en el Club Mariano Moreno se realizó el acto de fin de curso delPlan de Finalización de Estudios Secundarios (Fines Trayecto). Egresaron más de cien personas repartidas en ocho comisiones.

Desde la Coordinación Administrativa Distrital se comunica que quienes estén interesados en terminar sus estudios primarios o secundarios pueden acercarse a la Boca Única Distrital (BUD) en el espacio de atención y asesoramiento. La misma funciona en la Escuela Secundaria ubicada en Lavalle y Roque Saenz Peña, de lunes a viernes de 18 a 21. 

El detalle

Comisión: Sociedad de Fomento 12 de octubre

Cancina, Luciano; Diaz, Analia Maricel; Etchart, Alan Edgardo; Gonzalez, Valeria; Lete, Marta Lucrecia; Luetken, Cristian Gabriel; Marfil, Karen; Martinez, Macaren; Mendia, Jose Ignacio; Sarabia, Carina y Vera Toledo, Lilian Noemi.

Comisión: Centro Cultural Hinojo

Azzato, Rocio Abigail; Bonetti, Evangelina; Chiabarino, Marcela; Cordero, Maria De Los Milagros; Diorio, Maria Jose; Galmez, Fernanda; Gonzalez, Silvina Maribel; Recoksky, Luciana; Viscosi, Roman; Wagner Picart, Alan; Walter, Maria Belen; Walter y Mariano Raul

Comisión Facultad de Ciencias Sociales

Avalos, Gabriela Sonia; Delaude, Juan Diego; Farinella, Matias Fabian; Laurenz, Debora Fabiana; Lezica, Jonathan David; Lebero, Cristian Gabriel; Miño, Nadia Belen; Mirre, Luis Emanuel; Artiz, Matias Adrian; Rozas, Rocio Belen; Sarfiel, Jonathan Adolfo; Siebenhar, Braian; Stein, Verónica Yesica; Teuly, Fiorella y Vivas, Evelin Joana.

Comisión NIDO (Núcleo de Innovación, Desarrollo y Oportunidades)

Ager, Diego Sebastian; Cabello, Liliana Beatriz; Carceles, Silvia Noemi; Correa, Christian; Cos, Cristian; Enrrique, Jose Fabian; Fernandez, Sergio Damian; Freire Olmedo, Alfredo; Giacomaso, Luciano; Ledesma Soto, Carolina; Lopez, Andres; Lurbet, Matias Ruben; Miranda, Hector Alfredo; Navarro, Debora Daiana; Palacios, Ernesto; Pibuel, Lorenzo Oscar; Rincon, Norma Eva Ines; Salle Acuña, Alexis; Sarate, Luis Martin; Troncoso, Sandra y Zelaya Moyano, Stella.

Comisión CFP N° 403 (Centro de Formación Profesional)

Alvarez, Marianela; Arana, Pamela Andrea; Brun, Florencia; Cañadas, Daiana Paola; Colman, Braian Agustin; Colman, Karen Daiana; Enseñat, Carolina; Erviti, Federico Hector; Escapil, Martin Alberto; Ferro, Andrea Jessica; Ferros, Alan Nicolás; Gorlero, Antonella; Laffite, Milagros; Madrid, Juan Eduardo; Marin, Gisele Ivon; Martinoia, Andrea Karina; Mato, Joaquin; Melaragno, Agustin; Rivero Ojeda, Facundo; Sbardolini, Giuliana; Silvestro y Cesar Matias

Comisión EP Nª 55 (barrio AOMA)

Barcelona, Ivan; Balestracci, Valeria; Benaglia Joulia, Fernando Martin; Calderon, Stefania; De Souza, Enrique; Gaitan Granda, Vanesa; Praiz, Ismael; Rivera, Florencia; Rodriguez, Martin ySchwab, Ana Belen.

Comisión Envion

Molinari, Brisa; Muñoz, Ines Mabel; Navarro, Johanna; Olmedo Shannon Leticia; Ramirez, Alejandra; Roldan, Celeste; Sorrente, Nadia Giselle y Villamayor, Alejandra.

Comisión de Regimiento

Benitez, Nelson Simon; Chuichuy, Florencia; Couffignal, Edgardo; Gonzelez, Alejandro; Harris, Liliana Alejandra; Laurido, Micaela Giselle; Lopez, Nestor Franco; Marcaccio, Ulises; Pereyra, Silvana Paola; Riquelme, Emilio Armando; Rodriguez, Ariana; Romero, Mirta Soledad; Romero, Carlos Javier; Shwindt, Isabel; Sosa Castiglioni, Matias; Tesi, Veronica Mabel y Villalba, Daniel Hernán.