18.04 

Suplemento especial de diario El Popular

Este jueves, la edición impresa de Diario EL POPULAR viene con un suplemento especial de 16 páginas con toda la información de los Olimpo 2018.

18.04  Escuchá el audio de 98 POP

Brocal sobre el Olimpo de Oro: "la primera sensación fue de sorpresa, no lo esperaba"

El deportistas bataraz ganó el premio mayor "Julio Mario Pagano". Se trata del galardón al que pueden aspirar los deportistas de nuestra ciudad, por haber tenido muy destacadas actuaciones a lo largo del año pasado.

17.04 

La fiesta del deporte olavarriense en 200 imágenes

Una galería de fotos a cargo de Claudio Martínez de una noche única en el Teatro Municipal.

17.04  El Fortín cumplió su sueño

Mención Especial al Mérito Deportivo

El Fortín, después de muchos intentos, se quedó con un viejo sueño: ganó el Torneo Federal "C" de fútbol, y así tuvo una tarde soñada en aquella final que se jugó a cancha llena en el estadio "Ricardo Sánchez" y con dos equipos de la ciudad como protagonistas. 

17.04  Taller Protegido "Crecer Juntos"

Mencion Especial Deportista con Discapacidad

Los operarios concurren a clases de educación física con el profesor Juan Crespo. Hecho que les permitió participar deportivamente en varias ediciones de los Torneos Juveniles Bonaerenses.

16.04  Mirá la lista completa de todos los ganadores

Agustín Brocal ganó el Olimpo de Oro 2018

El talentoso escolta del Club Atlético Estudiantes se llevó el máximo premio de la noche. El chaqueño de nacimiento y olavarriense por adopción, tuvo un 2018 magnífico con el equipo albinegro en la Liga Argentina de Básquet.

16.04  Olimpo 2018

La lista de los ganadores de las 34 disciplinas

Repasá la lista de los y las ganadoras del Olimpo 2018, que se vivió con gran intensidad en el Teatro Municipal de Olavarría.

16.04 

Mención Especial Municipalidad de Olavarría a la Trayectoria Deportiva

El físicoculturismo es un estilo de vida que requiere de mucha dedicación y mucho esfuerzo físico y mental, y esas son algunas de las virtudes que ha esgrimido Oscar D'Annunzio a lo largo de una trayectoria estrechamente ligada con este deporte.

16.04 

Fútbol de Primera: el ganador fue Néstor Ramírez

La terna estuvo compuesta también por Belén Boyer y Pablo Mujica.

16.04 

Hockey: la ganadora fue Lourdes Vitale

Estuvo acompañada en la terna con Alfonsina Argüello y Martín Alamán.

16.04 

Mención Especial al Mérito Deportivo para Pedro De La Vega

"Pedrito" recibió una mención especial por ser considerado "la esperanza del fútbol argentino".

16.04 

Vóleibol: la ganadora fue Paloma Routaboul

Compartió terna con Luciano Capelli y Paz Tolosa.

16.04 

Patín: la gandora fue Mora Álvarez López

Compartió la terna con Ingrid Gottfrit y Macarena Zárate.

16.04 

Gimnasia aeróbica: la ganadora fue Bianca González Scavuzzo

Estuvo acompañada en la terna con Luana Lachermeir y Valentina Manteiga.

16.04 

Automovilismo: el ganador fue Guido Vernice

Fue ternado junto a Damián Covatti y Sergio Iriarte.

16.04 

Artes Marciales: el ganador fue Tomás Vega

Estuvo ternado con Kevin Barrza y Ludmila Zárate.

14.04 

Suplemento

14.04 

Reemplazo

14.04 

Pura historia