Edición Anterior: 12 de Mayo de 2019
Edición impresa // La Ciudad
Citaciones del Consejo Escolar
Desde el Consejo Escolar se cita a las siguientes personas para notificarse de expedientes de jubilación: Patricia Carli, Nora Ambrosis, Mario Jaureguiberry, Josefina Irigoyemborde, Néstor Chiodi, Gladys Sbardolini, María Silvia Villarruel, Lidia Fornau, Ana Sabatini, Carlos Schonfeld, Nilda Roge, Mirta Ester Telechea, María Cristina Minici, Lidia Castagnino, María Angela Ramírez, Ernesto Pires, Verónica Mansilla, Irma Medina, Ernesto Dichiarri, Delfa Munich, Diana Scandura, Ana Scheisohn, familiares de Nélida Pintos, familiares de María Ofelia Rossetti, Mirta Ramos, Marta García, Viviana Bertoletti, Clara Ruppel, Sara Yocco, Rosa Oliván, Ana Rudella, Elsa Elsegood, Adriana Ciancio y Nilda Riciutti.

Asimismo, por expedientes de licencias deberán concurrir: Patricia Ostertag, Laura Cristina Eyler, Nancy Barraza, Manuela Maribel Cos, Mabel Inés Gómez, María Carolina Cattoni, Mónica Altube, Fátima Pasinato Gesi, Gabriela Vigneau, Diego Adolfo Lurbe, Andrea Iturregui, Manuela Mabel Cos, Viviana Soledad Dumerauf, Ignacio Montoya Carlotto, Osvaldo Fabián Núñez, Yanina Andrea Benito, Ana Margarita Del Pozzi, Jorgelina Beatriz Petrele, Gisela María Laura Lovecchio, Claudia Andrea Desch, María Silvia Ferreyra, Stella Maris Marinangeli, María Fernanda Ramírez, Mario Jorge Fernández, Pedro Cisneros, Raquel Mariana Gasparín, Irene Noemí Gainza, María Eugenia Olaechea, Sofía Hiese, Mónica Hilda Altube, María Luisa Echeverría, Mirta Graciela Manzo, María Josefina Torres, María Silvia Porto, José María Maldonado, María Echeverria, Alvaro Ríos Cangelosi, Jonatan R. Mac Intyre, María Belén García, Marcela Viviana Lilli, Silvina E. Parissi, Patricia Chaito, Laura Cristina Eyler, M. Alejandra Larrea, Elena Caprani Vallecillo, Paola Edith Casamayou, María Paula Casañas,

Los mencionados deberán presentarse en la sede del Consejo, Rivadavia 2936 2º piso, en el horario de 8.30 a 13.30.

MÁS TÍTULOS

Entrevista con el columnista político del diario La Nación
Hilario Galli, subsecretario de Gobierno, y las primeras conclusiones del nuevo servicio
A 70 años de la declaración de constitucionalidad del Impuesto a la Piedra
DIA DEL FONOAUDIOLOGO. Karina Peregrina, con veinte años de experiencia en la educación, habló sobre la detección y la inclusión
Corina Fernández, protagonista de una historia estremecedora que marcó los calendarios de la violencia de género
En Pediatría se atendieron 20 casos de bronquiolitis esta semana y en guardia de Adultos hubo un leve incremento de consultas
Martín Isasmendi, titular de AOMA en aquel punto, anticipó un plan de lucha en defensa de los puestos de trabajo
ABO. En marcha el torneo Zonal Sub 19 en Tandil
FUTBOL. Atlético le ganó 3-0 por cuartos de final
Janson fue figura
TURISMO NACIONAL. Gastón Iansa y Nicolás Posco largarán adelante en la final de la Clase 2
SUPERBIKE. Facundo Pianciola debutó en R3 Cup
BASQUETBOL. Carlos Eduardo Romano palpita la serie ante el Bataraz por la Liga Argentina 2018-2019
Torneo Regional Juvenil
Diego Ramírez volvió tras una lesión y hoy será titular en su ciudad
SUB 20. La selección argentina trabajó ayer en Benidorm
PRIMERA DIVISION. Se juegan los duelos de Reclasificación
Hoy, desde las 9 en el CEMO
FEMENINO. Torneo Zonal Sub 17
BOCHAS. Ganó ayer el Argentino para tercetos luego jugar una final perfecta
FUTBOL. El "Carbonero" visita hoy desde las 15 a Círculo Deportivo, en el duelo decisivo de la Región Pampeana Sur
Nacional de tercetos
ATLETISMO. Segunda jornada en Mar del Plata