Edición Anterior: 18 de Octubre de 2019
Edición impresa // Deportes
Para la carrera del Top Race Series
Listado de pilotos titulares e invitados
En La Plata el Top Race Series vuelve al formato de carrera con piloto invitado. Este es el listado de inscriptos para el fin de semana.
Este fin de semana Top Race Series disputará una sola carrera de 45 minutos pero habrá cambio de pilotos en una detención en boxes. El equipo podrá optar por el piloto que largará la competencia y el invitado del binomio, deberá conducir un mínimo de 15 minutos y un máximo de 20. Luego de las detenciones en boxes para el cambio de pilotos, se le descontarán tres minutos a cada participante en su siguiente pasada por el control.

Adrián Tracogna - Facundo Onandia, Fabián Flaqué - Maximiliano Valle, Gastón Pacioni - Nicolás Cazal, Hernán Sala - Maxi López, José Montanari - Nicolás Bonello, Leonardo Palotini - Antonino Sganga, Bruno Boccanera - Adrián Oubiña, Gonzalo Fernández - Ignacio Spiga, Benjamín Hites - Tomás González, Fabricio Persia - Lucas Yerobi, Marcos Brugues - Gastón Rossi, Agustín Silveyra - Stéfano Di Palma, Josefina Vigo - Alexis Olivieri, Pablo Ortega - Diego Martínez, Franco De Benedictis - Gonzalo Perlo, Tomás Brezzo – Matías Frano y Adrián Hamze - Mauricio Chiaverano.

MÁS TÍTULOS

Alberto Lestelle y el lavagnista Alejandro "Topo" Rodríguez frente a un día tan especial para el movimiento
"Vamos a ganar el 27 de octubre", dijo un eufórico Federico Aguilera
Más de 2300 alumnos fueron capacitados en cuestiones ambientales
Tres estudiantes de Olavarría superaron la instancia Provincial del Parlamento Juvenil del Mercosur
Damián Caniglia, superintendente de Recursos Humanos de Loma Negra, dio detalles de la nueva línea que abrirá L’Amalí
Nora Biaggio, candidata a diputada del FIT, pasó ayer por Olavarría
La programación se desarrollará mañana
Un total de 10 autos realizaron sus primeras pruebas
Para clasificar al Mundial de Clubes
FUTBOL. Por la lluvia, la undécima fecha del torneo "Clausura" se pone en marcha hoy
AUTOMOVILISMO. El reglamento para la carrera de Top Race en La Plata
MOTOS. Con Jonathan Coria pudo terminar el Enduro de Monte Hermoso
Para la carrera del Top Race Series
Cerca Laboritto
HOCKEY. Mañana, en cancha de Estudiantes
KARTING. El de Sierras Bayas se llevó la 2ª del Playoff de Máster 150
BASQUETBOL. Entre hoy y el domingo, en las instalaciones del Club Estudiantes
EUROLIGA. En el Olimpia Milán
AUTOMOVILISMO. La divisional menor tendrá hoy dos entrenamientos y la primera clasificación
HOCKEY. En la Liga Provincial Sub 16 femenina
BASQUETBOL. Por la tercera fecha de la Zona Sur del Torneo Provincial de Clubes
BOCHAS. En la ciudad se jugó el Día de la Madre
Se incorpora a GR Competición
ESCUELA. Quedó cuarto muy cerca del podio
ABO. Torneo "Clausura" de Primera División