Olavarría booked.net
+16...+17° C
CLASIFICADOS

Más de 60 profesionales de la FIO recibieron su diploma

El acto se realizó el viernes pasado y estuvo encabezado por las autoridades de la Universidad Nacional del Centro de la provincia de Buenos Aires.

El viernes se realizó la segunda parte de la 158ª Colación de Grados de la Sede Olavarría, que inició semanas atrás con la entrega de diplomas para profesionales de las Facultades de Ciencias Sociales y de Ciencias de la Salud.

El acto estuvo encabezado por autoridades de la Universidad: vicerectora Prof. Alicia Spinello, coordinadora de Secretaría Académica Lic. Natalia Giamberardino, la decana de la Facultad de Ingeniería Ing. María Peralta y el vicedecano Ing. Oscar Cabrera. Acompañaron además otras autoridades, representantes de instituciones locales, docentes, nodocentes, estudiantes y personas allegadas a los/as graduados/as.

Recibieron su título:

Ingeniería en Agrimensura: Milena Bonasso, Juan Ignacio Green, Nicolás Mario Lissarrague, Nicolás Manrique, Tomás Rossi Lombardo, Camila Silverii, María Agostina Villa

Ingeniería Civil: Elías Santiago Bonifacio, Santiago Martín Lamique, Nicolás Alejandro Martínez, Milena Mikkelsen Jensen, Franco Pinna, Leonardo Sacerdote, Matías Sgarbossa, Lucas Sebastián Silva

Ingeniería Electromecánica: Edgar Javier Aguirre, María Emilia Arrien, Julio César Ayala Menjivar, Alejandro Andrés Benaglia, Martín Bustingorry, Emilio Nicolás García, Lucio Giaquinta Aitala, Nicolás Gastón Milanesi, Justo Manuel Núñez, Franco Víctor Ríos Marza, Maximiliano Rodríguez, Federico Nicolás Troia Rivarola

Ingeniería Industrial: Alexander Emanuel Cabral, Ana Carla Carrera, Mauro José Fischer Romero, Simón García, Manuel Hernández Rocha, María Clara Kolman, Federico Sacher, Brenda Abigail Silber

Ingeniería Química: Diego Iban Correa, Luciana Andrea Schaab

Licenciatura en Tecnología de los alimentos: Natalia Soledad Laburdiba, Nicole Manago, Luis Ignacio Rikal, Rocío Sartori

Tecnicatura Universitaria en Electromedicina: Enzo Gonzalo Beltrán, Carolina Renata Gisler

Ingeniería en Seguridad e Higiene: Barbaro, Andrés; Brijida, Eduardo Gabriel; Camacho, Vanina Alejandra; Capdevila, Verónica Elizabeth; Daghero, Raúl Ignacio; Delgado, José Emmanuel; Fernández, Manuel; Fianuchi, Soraya; Flores, María Concepción; Fuente, Esteban Ariel; Galliari, Ricardo Alberto; Hardoy, María Emilia; Isgro, Vito Roberto; Mariño, Juan Ignacio; Reinozo, Miguel Ángel; Rodríguez, Carlos Alberto; Schpetter, Nicolas Ariel; Serrano, Darío German; Villarrubia Stieben; Marcelo Roberto; Vivar, Mariano Julián.

En tanto, en mérito a sus trayectorias académicas recibieron menciones María Emilia Arrien, Julio César Ayala Menjivar, Nicole Manago, Luis Ignacio Rikal y Rocío Sartori. Por su parte, el Colegio de Ingenieros Distrito III entregó sus tradicionales distinciones a los mejores promedios de cada Ingeniería, honor que recayó en Nicolás Manrique, Milena Mikkelsen Jensen, Julio César Ayala Menjivar, María Clara Kolman y Luciana Andrea Schaab y que consta en un año de matrícula bonificada.

Ver más:
Ultimas Noticias
Otras Noticias