Olavarría booked.net
+16...+17° C
CLASIFICADOS
Ciclismo

Fernando Robledo, el ganador en el autódromo

Competencia organizada por UCO Todas las categorías corrieron este domingo en el autódromo del AMCO. Hubo masiva presencia.

A lo largo de toda la jornada, y con la victoria de Fernando Robledo en la prueba central, se llevó a cabo un nuevo evento de ciclismo en la ciudad, organizado por UCO y en el marco de los 155 años de la ciudad.

En este caso fue en el autódromo "Hermanos Emiliozzi", con una buena cantidad de deportistas locales, pero también de toda la zona que le dieron marco a la actividad.

Mayores de 40: 1º) Cristian Falco (General Alvear), 2º) Juan Díaz (Rauch), 3º) Adrián Ricardo (Cacharí) 4º) Santiago Díaz (Rauch), 5º) Nicolás Pereyra (Tapalqué). Menores de 40: 1º) Germán Canosa (Tapalqué), 2º) Luciano Utzet (Olavarría), 3º) Facundo Las Heras (Olavarría), 4º) Diego Ortiz (Olavarría) y 5º) Diego Vales (Olavarría).

Mountain bike: 1º) Fernando Soragni (Olavarría), 2º) Marcos Damiano (Olavarría), 3º) Hugo Trumpio (Olavarría), 4º) Diego Ortiz (Olavarría) y 5º) Gustavo Albano (Olavarría). En infantiles participaron Milena Juárez, Juana Olalde, Leonel Utzet, Alan Oroná, Santiago Ledesma, Oriana Ponte, Rodolfo Lazaro, Oliver Carluccio, Lola Castro, Román Vales, Francisco Zarzabal y Juan Manuel Mandrini.

Máster D: 1º) Argentino Fontana (Carlos Casares), 2º) Macchi Miguel (Capitán Sarmiento), 3º) Rodolfo Centanino (Arrecifes), 4º) Horacio Casinghino (Chascomús) y 5º) Juan Carlos Haedo (Chascomús).

Máster E: 1º) Juan Carlos Haedo (Chascomús), 2º) Mario Duarte (General Belgrano), 3º) Roberto Martínez (Necochea). Máster C: 1º) Oscar Valetutto (Olavarría), 2º) Sergio Campione (Carlos Casares), 3º) Carlos Javier Piazza (Azul), 4º) Alberto Iraldi (Carlos Casares) y 5º) Gustavo Díaz (Mar del Plata).

Máster B: 1º) Jorge Sosa (Lobería), 2º) Alberto Ramallo (Chascomús), 3º) Claudio Flores (Tres Arroyos), 4º) Martín García (General Alvear) y 5º) Mauricio Mazzante (Azul).

Máster A y Elite II: 1º) Daniel Rodríguez (Mar del Plata), 2º) Diego Charri (Coronel Vidal), 3º) Jonathan Moyano (Otamendi), 4º) Federico Coceres (Rancho) y 5º) Flavio Barbosa (Mar del Plata).

Junior: 1º) Axel Castro (Perú), 2º) Uriel Tolosa (Saladillo) y 3º) Matías Cabral (Coronel Dorrego). Juveniles: 1º) Matías Murillo (Carlos Casares), 2º) Nicolás Olalde (Olavarría), 3º) Santiago Erripa (Olavarría), 4º) Adrián Castro (Olavarría) y 5º) Joaquín Peralta (Tapalqué).

Damas elite: 1ª) Tania Ponce de León (Tapalqué), 2º) Ludmila Posse (Olavarría), 3º) Lidia Bialas (Pehuajó), 4ª) Carolina Fernández (Necochea) y 5ª) Xoana Acosta (Olavarría).

Damas mayores: 1ª) Lidia Bialas (Pehuajó), 2ª) Carolina Fernández (Necochea) y 3ª) Selva Pagano (Rauch). Damas menores: 1ª) Charo Posse (Olavarría), 2ª) Juana Mandeñe (Pehuajó) y 3ª) Abril Azimonti (Azul).

Elite: 1º) Fernando Robledo (General Alvear), 2º) Braian Díaz (General Alvear), 3º) Jorge Sosa (Lobería), 4º) Emilio Spinella (Olavarría), 5º) Claudio Martínez (Necochea), 6º) Alejandro Tallarico (Chascomús), 7º) Nehuen Erripa (Olavarría), 8º) Claudio Flores (Tres Arroyos), 9º) Ezequiel Charri (Coronel Vidal) y 10º) Diego Charri (Coronel Vidal).

Sub 23: 1º) Braian Díaz (General Alvear), 2º) Alejandro Tallarico (Chascomús) y 3º) Nehuen Erripa (Olavarría).

Ultimas Noticias
Otras Noticias